ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.02.2015 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

В Ростове-на-Дону пройдет семинар «Меры и условия государственной поддержки в рамках ФЦПИР 2014 – 2020»

12 февраля в Ростове-на-Дону, на площадке ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» пройдет информационно-практический семинар «Меры и условия государственной поддержки в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы».

Организатором мероприятия выступает АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур».

Семинар проводится в рамках исполнения государственного контракта с Министерством образования и науки Российской Федерации по информированию целевых групп о принципах и порядке реализации Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы».

Данная Программа реализует конкурсный отбор проектов на выполнение прикладных научных исследований по таким направлениям развития науки и технологий, как информационно-телекоммуникационные системы, индустрия наносистем, рациональное природопользование, науки о жизни, транспортные и космические системы, энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика.

Мероприятие будет состоять из двух блоков: информационно-методического (подробного рассмотрения положений конкурсной документации ФЦП) и практического блока, включающего экспертный анализ содержания предварительных заявок с выдачей рецензий экспертов на каждый проект, представленный на рассмотрение к конкурсу.


Также в ходе семинара участникам расскажут о задачах программы, распределении финансирования ПНИЭР (прикладных научных исследований и экспериментальных разработок), ознакомят с деятельностью компании-организатора семинара, в частности какие функции выполняет АНО в рамках реализации государственного контракта, какие дополниельные услуги она готова оказать в сфере работы с инновационными проектами.

Данный информационно-практический семинар позволит повысить теоретические и практические навыки представителей инновационной сферы. Он направлен на популяризацию российской инновационной деятельности, улучшение качества подготовки проектов региональных участников к конкурсам, проводимым Минобрнауки России в рамках реализации мероприятий Программы, осуществление политики инновационной модернизации страны.