Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
29.10.2014 Общественные организации
В Ростовской области определили лучших правозащитников
Подведены итоги ежегодного конкурса «Сильно сказано!», ориентированного на защиту потребителей Ростовской области. Эксперты определили лучших правозащитников среди СМИ, муниципальных образований и общественных приемных.
В этом году конкурс прошел в несколько этапов. После предварительного отборочного тура, в шорт-лист конкурса попали только самые лучшие проекты на тему защиты прав потребителей, которые допустили к публичной защите. Презентация проектов – это нововведение текущего года, которое позволило продемонстрировать самый успешный опыт в сфере защиты прав потребителей.
«Опыт в сфере защиты прав потребителей показал, что в Ростовской области не только журналисты охотно борются с нарушениями потребительских прав. Именно поэтому в текущем году мы решили расширить аудиторию конкурса «Сильно сказано!» и дать возможность участникам из муниципальных образований и общественных приемных продемонстрировать свои проекты. Конкурс показал, что правозащитники Ростовской области активно как информируют, так и защищают права жителей. Для нас это крайне важно, так как каждый потребитель должен знать, что он может рассчитывать на качественную помощь, в случае нарушения его прав», - отметил Андрей Иванов, директор Департамента потребительского рынка Ростовской области.
На конкурс было подано более 40 заявок. В этом году члены жюри предложили поощрить большее количество участников и решили отойти от традиционного распределения мест. Было обозначено более 7-ми номинаций, в каждой из которых определили сразу несколько победителей.
Конкурс проводился при поддержке уже ежегодного партнера – компании Amway.
«Хотелось бы отметить, что с каждым годом материалы участников все интереснее и актуальнее. Если говорить о СМИ, то могу с уверенностью сказать, что универсальные шаблоны на сегодня – это редкость для участников конкурса. Для компании Amway особо приятно видеть такой номинантов «Сильно сказано!». Это говорит о том, что сфера защиты прав потребителей в Ростовской области улучшается все активнее. Мы рады быть сопричастными к этому развитию и оказывать поддержку, так как одна из основных целей Amway – обезопасить наших потребителей от некачественных товаров и услуг», - прокомментировала член жюри, региональный советник по связям с общественностью (Юг) компании Amway Жанна Борисова.
Конкурс «Сильно сказано!» проводился по инициативе Департамента потребительского рынка Ростовской области, при поддержке РАСО-Юг.
Узнать подробнее о конкурсе, а также ознакомиться с полным списком победителей возможно на http://zppdon.ru/.
За дополнительной информацией обращаться:
Коваленко Дарья,
специалист по коммуникациям РАСО-Юг
тел.: 8 (863)250-64-28,
моб.: 8-909-4368-228,
e-mail: dk@raso-ug.ru
