ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.10.2014 Бизнес

Югра готовится принять Всероссийский форум «Франчайзинг. Регионы»

Более четырехсот предпринимателей Югры примут участие во Всероссийском форуме-выставке «Франчайзинг. Регионы».

Мероприятие пройдет в Сургуте в многофункциональном зале Главного корпуса Сургутского государственного университета 17 октября.

Основная цель Форума — создание на территории Югры коммуникационной площадки для обсуждения основных трендов и перспектив развития рынка франчайзинга в России между франчайзерами, предпринимателями, инвесторами и представителями органов государственной власти, заключение соглашений о стратегическом партнёрстве между федеральными и региональными участниками рынка, расширение географии сотрудничества малого и среднего бизнеса округа.

На круглом столе «Перспективы развития регионов и муниципальных образований с помощью регионального франчайзинга» участники Форума обсудят эффективное взаимодействие органов власти и бизнеса, повышение инвестиционной привлекательности муниципальных образований и перспективы развития мер государственной поддержки франчайзинга.

Представители известных брендов – «СУШИШОП», Детская стоматологическая клиника «ЮНИТ-Бэби», «SPAR», «КрепыЖ», «Тонус-Клуб», «Гемотест», РХ «МАКСИМ», «Стен-Строй», «Елки-Палки», «Анна Чапман», «Домоделово» – в ходе стартап-сессии «Франчайзинг от А до Я. Презентация франшиз» расскажут участникам Форума о своем бизнесе и помогут заинтересовавшимся открыть его в своем городе.

В ходе тест-драйва руководители и представители вышеуказанных брендов будут совместно с экспертами в формате «поединка» выяснять, какая же сеть франшиз лучше – федеральная или региональная. В частности, речь пойдет о сильных и слабых сторонах каждого бизнеса, экономике организаций, законодательных особенностях, отношении клиентов и лучших российских практиках. Мероприятие будет интересно в первую очередь предпринимателям, уже имеющим франчайзинговый бизнес и желающим обменяться опытом с более именитыми коллегами.

Новацией форума станет презентация потенциальных франчайзеров из Югры: музыкальной школы и брачного агентства «Счастливы вместе!». Оба проекта реализуются в городе Советском.

Кроме того, приглашенные эксперты на мастер-классах расскажут предпринимателям автономного округа о развитии франчайзинга на федеральном и региональном уровнях, как правильно инвестировать в него и создать с его помощью успешный бизнес в Югре.

Организаторами форума выступают Департамент экономического развития автономного округа, Фонд поддержки предпринимательства Югры, при поддержке Российской Ассоциации Франчайзинга.

Мероприятие проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014–2020 годы».

Подать заявку на участие в мероприятии можно на официальном сайте Форума до 17 октября.

Югра готовится принять Всероссийский форум «Франчайзинг. Регионы»