Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
15.10.2014 Политика
Пять нижегородских семей получат материальную помощь от депутата Евгения Кузьмина
Депутат Городской Думы Нижнего Новгорода, член фракции «Единая Россия» Евгений Кузьмин провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
В ходе приема за помощью обратилось шесть граждан с различными проблемами. Так, под личный контроль депутата взята проблема многодетной матери. Женщина обратилась с просьбой оказать ей материальную помощь в воспитании трех несовершеннолетних детей, отцы которых не платят алименты. Устроится на постоянную работу женщина не может, так как младший ребенок часто болеет и требует постоянного ухода. Среднедушевой доход ее семьи составляет 742 рубля в месяц (имеется справка из Соцзащиты).
С просьбой оказать финансовую помощь на поездку в Санкт-Петербург обратился финалист конкурса поэтической поэзии памяти Григорьева. Он получил приглашение на конференцию, на которой будут представлены победители, получены поздравления и зачитаны стихи. Евгений Кузьмин поздравил Нижегородца и принял во внимание его просьбу оплатить проезд и проживание в
Санкт-Петербурге.
В сложной жизненной ситуации оказалась жительница Канавинского района. Пенсионерка рассказала, что, не имеет семьи и проживает одна. Будучи преподавателем, она всю жизнь проработала с детьми, которые заменяли ей своих. Долгое время болела туберкулезом, и врачи посоветовали ей по возможности проживать в сельской местности на свежем воздухе. От родителей ей достался дом в поселок Линда, в который она перевезла все свои вещи из городской квартиры. 4 мая 2014 года в доме произошел пожар и сгорело все имущество. После пожара женщина вернулась в городскую квартиру. Пенсии в размере 12 000 рублей не хватает, чтобы купить все необходимые утраченные вещи. Депутат успокоил женщину и пообещал выделить средства на возмещение ущерба.
Ветеран труда обратился с просьбой помочь Инициативной группе "Центр изучения Первой мировой войны" к 100-летию войны выпустить второй тираж книги "Нижегородцы и Великая война 1914-1918", написанная на материале местных архивов, 550 стр., свыше 120 уникальных фото. Часть тиража планирует приобрести Минкультуры области для библиотек и музеев.
Также внимание депутата было уделено просьбе жителю Кстовского района. Недавно он овдовел, вместе с ним проживаю две разведенные дочери с детьми.
Семья имеет много неоплаченных кредитов, которые были взяты на восстановление дома и на лечение жены.
По всем обращениям были даны положительные ответы, нуждающимся в материальной помощи предоставлен перечень необходимых документов.
