Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
26.09.2014 Образование, обучение, наука
Саратовский университет будет готовить специалистов для АПЗ
Студенты Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина (СГТУ) будут проходить практику на Арзамасском приборостроительном заводе.
Этот вопрос рассматривался в ходе обсуждения проекта соглашения о научно-техническом сотрудничестве ОАО «АПЗ» с СГТУ во время ответного визита на наше предприятие начальника исследовательского отдела КБ производственного объединения «Корпус» (филиала научно-производственного центра автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина) Бориса Болотина.
– ОАО «АПЗ» и ПО «Корпус» имеют взаимную заинтересованность в совместной научно-технической деятельности, – говорит главный конструктор 1-го производства Виктор Рогинский. – Мы объединяем свои усилия для разработки схемо-конструкторских и теоретических решений в приборостроении. Будем вместе готовить специалистов в области проектирования, изготовления и эксплуатации изделий, совместно изучать российский и зарубежные рынки, а студенты саратовского университета смогут проходить у нас преддипломную и производственные практики.
– Почти 50 лет назад предприятия уже работали совместно в этом направлении. И сегодня сотрудничество в сфере подготовки квалифицированных кадров вышло на новый виток развития, – отмечает Борис Болотин. – Это позволит усилить кадровый потенциал, особенно в гироскопии, специалистов в области которой готовят в нашем университете.
Татьяна Коннова.
На снимке: начальник исследовательского отдела КБ ПО «Корпус» Борис Болотин, главный конструктор 1-го производства ОАО «АПЗ» Дмитрий Рогинский.
Фото Елены Галкиной.