
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
03.09.2014 Hi-tech, софт, компьютеры
Учебный центр "Информзащита" разработал обучающий квест для ОАО «Банк «Санкт-Петербург»»
В рамках совместной работы по повышению осведомленности персонала «Банка «Санкт-Петербург»» в вопросах информационной безопасности специалисты отдела инновационных образовательных технологий Учебного центра "Информзащита" разработали обучающий квест.
Задача квеста – в игровой форме донести до персонала Банка основные правила информационной безопасности (ИБ), которые необходимо помнить и соблюдать. Благодаря форме подачи сотрудники Банка на практике смогут отработать навыки безопасной работы с информационными ресурсами кредитного учреждения.
- Совместная работа по повышению осведомленности сотрудников «Банка «Санкт-Петербург»» в вопросах ИБ ведется три года. За это время, благодаря различным пособиям, разработанным специалистами нашего отдела, сотрудники Банка ознакомились с правилами информационной безопасности, принятыми в компании. - говорит Марина Копрусова, начальник отдела инновационных образовательных технологий Учебного центра "Информзащита". – Но теория всегда должна быть подкреплена практикой, поэтому было принято совместное с Банком «Санкт-Петербург» решение разработать обучающую игру. Игра состоит из трех уровней, при прохождении которых игроку придется вспомнить о надежности пароля, о правилах хранения съемных носителей информации, об особенностях работы с конфиденциальной информацией, о безопасной работе с электронной почтой и интернетом.
- Проведение мероприятий по повышению осведомленности пользователей в вопросах информационной безопасности требует творческого подхода. – поясняет Анатолий Скородумов, заместитель директора Дирекции по безопасности ОАО «Банк «Санкт-Петербург»». - Поэтому совместно с Учебным центром «Информзащита» мы постоянно ищем новые решения по реализации данной задачи. Разработка обучающей флэш – игры кажется мне удачным решением, так как обучение в игровой форме считается одним из самых эффективных.
Демо-версия квеста: http://itsecurity.ru/awareness/quest/
О компании
Учебный центр "Информзащита" основан в 1998 году и является ведущим российским специализированным центром обучения корпоративной безопасности. Учебный центр предлагает более 150 курсов по различным тематикам и отраслям информационной и экономической безопасности. Пройти учебные курсы можно как очно, так и дистанционно, в том числе в режиме онлайн трансляций из аудиторий.
На сегодняшний день в Учебном центре обучилось более 45 000 специалистов по защите информации из 3000 государственных организаций и коммерческих структур 19 стран мира.
Среди клиентов Учебного центра - Банк России, Сбербанк России, Федеральное казначейство и его региональные управления, ФТС России, ГАС "Выборы", ОАО "РЖД", ОАО "ЛУКОЙЛ ", ТНК-ВР, РУСАЛ и многие другие промышленные предприятия, ведущие телекоммуникационные компании, более 300 банков.
Банк «Санкт-Петербург» — крупнейший банк Северо-Западного региона России. Банк был основан в 1990 году и за прошедшие годы стал неотъемлемой частью финансово-экономической сферы Северо-Западного региона России. Сегодня Банк обслуживает 1 400 000 частных лиц и 54 000 предприятий в 47 филиалах и офисах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде. На 1 июля 2014 года Банк занимает 15-е место по объему активов среди российских банков (по данным информационно-аналитического агентства «Интерфакс»).