ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.06.2014 Деревообрабатывающая промышленность

Российский рынок ДСП будет увеличиваться за счет роста объемов импорта

Согласно исследованию «Рынок ДСП вРоссии: итоги 2013 и 1 кв. 2014, прогноз до 2017. Слайд-статистика», В производстве ДСП в России в 2013 году зафиксировано небольшое снижение в натуральном выражении (по отношению к 2012 году). Существенное сокращение объемов выпуска в Северо-Западном, Южном, Уральском и Дальневосточном ФО было отчасти компенсировано ростом в Центральном ФО.
В соответствии с оперативными данными за 1 квартал 2014 года объемы производства ДСП увеличились на 1% в натуральном и снизились на 1% в
стоимостном выражении (по отношению к 1 кварталу 2013).
В целом, в производстве ДСП присутствуют внутригодовые колебания,достигающие минимальных значений во 2 квартале: в среднем по России сезонное снижение объемов производства в натуральном выражении составляет порядка 12% в мае и 9% в июне.
В отличие от объема производства,объем импорта ДСП (в натуральном выражении) в 2013 году вырос, вследствие чего доля импортных ДСП на отечественном рынке увеличилась на 2,5 процентных пункта по сравнению с 2012 годом. В целом, за период с 2010 по 2013 год удельный вес
импортной продукции в структуре рынка ДСП вырос примерно в 2 раза.
 
По прогнозам аналитиков компании «Экспресс-Обзор», рынок ДСП в России в 2014 году продолжит умеренно прирастать. Положительная динамика как в натуральном, так и в стоимостном выражении, сохранится, в основном, благодаря увеличению объемов импорта ДСП.
 
Узнать более подробную информацию, а также скачать бесплатную демо-версию исследования Вы можете
здесь: http://www.e-o.ru/research/72/183919.htm
Задать вопрос аналитикам: info@e-o.ru и по телефону +7 (495) 921-4331