ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.06.2014 Пищевая промышленность

AB InBev намерена сократить количество выбросов углекислого газа в сфере логистики на 15%

Отмечая 6-ю годовщину Всемирного дня защиты окружающей среды, инициированнойООН, компания «САН ИнБев» опубликовала еще одну Глобальную цель по экологии на период 2013-2017 гг.

Anheuser-Busch InBev сегодня опубликовала новуюГлобальную экологическую цель компании: сократить объемы эмиссии углекислого
газа в сфере логистики на 15% до 2017 года. В поддержку достижения новой цели, компания внедрит большое количество новых методик расчета и популяризирует новые практики в 24 странах мира.
 
Новая цель дополнила заявленные экологические цели AB InBev, касающиеся экономного потребления воды и развития сельского хозяйства, снижения энергопотребления и выбросов углекислого газа на производстве, а также утилизации отходов производства. Первые промежуточные
результаты были опубликованы в Глобальном отчете по корпоративной социальной ответственности.
 
Что касается логистики за пределами производственных мощностей, сокращение должно составить в итоге около 230 000 тонн углекислого газа. Компания оценивает, что достижение этой цели позволит обеспечить до 200 млн. долларов экономии.
 
Программа включает в себя использование альтернативных источников энергии,приборов для «разумного» вождения и высокоэффективного грузового транспорта. 
Компания AB InBev продолжит сотрудничество в сфере логистики со своими партнерами и клиентами, внедряя лучшие практики, такие как программа совместного использования транспорта, функционирующая в США и Бразилии.
 
Анонсирование цели совпало с празднованием компанией 6-й годовщины Всемирного дня защиты окружающей среды ООН, который традиционно проводится 5 июня. В 2013 году,более 67 000 сотрудников приняли участие в 1 042 проектах, связанных с экологией, по всему миру.
 
ОАО «САН ИнБев», российское подразделение AB InBev, реализует множество инициатив, посвящённых Всемирному дню охраны окружающей среды ООН, по всей территории России. В частности:
 
ü  Начиная с «Международного дня воды ООН» (22 марта) сотрудники компании проводят серию субботников и другихэкологических мероприятий в домашних регионах. За этот период корпоративные волонтеры сделали свой вклад в защиту окружающей среды в 7 городах России, привлекли более 500 внешних участников и более 30 партнёрских организаций. Общий результат программы – собрано более 10 000 мешков с бытовыми отходами и посажено свыше 300 деревьев и кустарников.
 
ü  В этом году в рамках существующей программы «экскурсий на заводы», по всей России были проведены специальные «ЭКО-туры на пивоварню». Во время экскурсий совершеннолетние посетители узнали о подходе «САН ИнБев» к достижению 8 глобальных целей по охране окружающей среды на производстве.
 
ü  30 мая 2014 года, в рамках программы мероприятий,приуроченных к Всемирному дню окружающей среды ООН, сотрудники Волжского
филиала ОАО «САН ИнБев» вместе с волонтерами из других предприятий Волгоградской области, приняли участие во Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам — чистые берега».
 
ü  5 июня в Перми прошел Третий городской экологический фотоконкурс «Спасти и сохранить - 2014», посвящённый Году экологической культуры в Пермском крае,и приуроченный к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды. Проект прошел при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Управления по экологии и природопользованию Администрации города Перми и Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры» (ПРО ООО
«ЦЭПК»).
 
ü  Сотрудники Омского филиала «САН ИнБев» и представителиблогосферы Омска  вышли на традиционную экологическую акцию в природный парк «Птичья Гавань в рамках социальнойпрограммы  «Нам здесь жить!».
 
ü  19 мая Ангарский филиал ОАО «САН ИнБев» открыл очередной год в реализации долгосрочной социальной программы «Нам здесь жить!» весенним субботником. В течение апреля, мая и июня мероприятия по уборке и благоустройству территорий, организованные силами сотрудников Ангарского филиала«САН ИнБев», прошли на нескольких площадках: в пойме реки Китой, на прилегающей к заводу территории и в п. Листвянка.
 
 
Стратегия «Анхойзер-Буш ИнБев» по корпоративной социальной ответственности  сфокусирована на развитии следующих направлений: «Ответственное потребление пива», «Защита окружающей среды», а также на активном участии в «Развитии общества, в котором мы живем».
 
Компания «Анхойзер-Буш ИнБев», которую на российском рынке представляет ОАО«САН ИнБев», является членом Глобального договора ООН. В рамках стратегии компания соблюдает «Цели развития тысячелетия», одна из которых «обеспечить экологическую стабильность, сокращая пользование природными ресурсами».