Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
06.06.2014 Выставки, круглые столы, пресс-конференции
Итоги работы Петербургского международного экономического форума 2014
ЛОНДОН, 3 июня 2014 г. /PRNewswire/ -- Итоги работы Петербургского международного экономического форума 2014.
Девиз ПМЭФ 2014: «Укрепление доверия в эпоху преобразований».
Всего проведено 82 мероприятия, в том числе:
· пленарное заседание;
· 51 панельная сессия;
· 6 брифингов;
· 10 дискуссий в формате «Арена»;
· 6 «круглых столов»;
· 4 мероприятия в формате теледебатов каналов Russia Today, «Россия-24», CNN и CNBC;
· семинар («Привлечение частных инвестиций в инфраструктуру») — новый формат этого года, предполагающий работу участников в малых группах за круглыми столами по 10 человек с последующей презентацией результатов обсуждений аудитории и голосованием;
· 2 деловых завтрака;
· 1 мероприятие в формате «Цикл встреч с лидерами: беседы, определяющие будущее».
В том числе впервые в рамках ПМЭФ прошли 3 сессии Саммиталидеров глобального бизнеса (Global CEO Summit), организуемые совместно с РСПП.
Для просмотра мультимедийного информационного выпуска перейдите по ссылке:
http://www.multivu.com/mnr/71400543-st-petersburg-international-economic-forum
Участие Президента РФ в мероприятиях Форума:
· пленарное заседание;
· выступление на Саммите энергетических компаний;
· встреча с главами мировых энергетических компаний;
· встреча с участниками Саммита лидеров глобального бизнеса;
· встреча с членами международного экспертного совета РФПИ и представителями международного инвестиционного сообщества,
· а также ряд двусторонних встреч.
Общее количество модераторов и участников дискуссий в 2014 году составило 527 человек.
Деловые и интеллектуальные сервисы:
· «Биржа деловых контактов»:в двух переговорных зонах в Павильонах 7 и 18 проведено 410 деловых встреч;
· Видеотрансляции всех мероприятий Форума на сайт и телевизионные панели на площадке;
· Информационный видеоканал ПМЭФ— интервью с иностранными и российскими лидерами бизнеса накануне и в ходе Форума с трансляцией на сайте и телевизионных панелях на площадке; в 2014 году было проведено 45 интервью;
· порталFacts for Insight с актуальной информацией, фактами, инфографикой и аналитикой по ключевым темам Форума; зарегистрировано более 15 000 просмотров по состоянию на 27.05.2014 г.;
· Социальные видеостены на площадке для отображения сообщений участников Форума, публикуемых через социальные сети.
Форум в цифрах
· ПМЭФ 2014 посетило более 7500 участников, из них 248 глав крупнейших иностранных и 445 глав российских компаний.
· При этом 40 руководителей иностранных компаний и 24 руководителя российских компаний входят в рейтинги Forbes и Fortune.
· Крупнейшие компании — участники ПМЭФ 2014: Telenor Group, Royal Dutch Shell, Philips, Glencore, BP, Total, Eni, Schlumberger, Alstom, Fortum Corporation, Danone, Kinross Gold, ABB и др.
· Отказались от участия в ПМЭФ руководители 30 международных компаний, из них 20 — из-за геополитической ситуации (при этом 15 — представители США).
· В Форуме приняли участие 219 представителей иностранных делегаций из 73 стран.
· В рамках ПМЭФ 2014 подписано 175 соглашений с российскими и иностранными компаниями. В том числе 15 соглашений по реализации инвестиционных проектов в различные сферы экономики на общую сумму 401,4 млрд руб.
Источник: PRNewswire