Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
22.04.2014 Пищевая промышленность
Инвестиционный проект по производству макаронных изделий различных форматов
Компания Mossa Group разработала инвестиционный проект по производству короткорезанных и длиннорезанных макаронных изделий Mossa SLP 500 Basic.
Компания Mossa Group разработала инвестиционный проект по производству макаронных изделий различных форматов с небольшим объёмом инвестиций и быстрым сроком окупаемости. Учитывая стабильность спроса на макаронные изделия в России, ёмкость рынка, как в натуральном, так и в стоимостном выражении, данный проект будет интересен как крупным игрокам (для расширения существующего ассортимента за счёт производства макаронных изделий специальных форматов), так и компаниям, только планирующим выйти на этот рынок.
В стоимость инвестиционного проекта уже включен комплекс высококачественного оборудования производительностью 500 кг./час, а также пакет услуг по разработке стратегии и построению финансовой модели.
Привлекательность данного инвестиционного проекта заключается в том, что при низком объёме инвестиций в оборудование доходность проекта высокая, проект приносит прибыль выше затрат на капитал, то есть NPV больше нуля (NPV - чистый дисконтированный доход – дисконтированная прибыль проекта за вычетом инвестиций).
Данная линия позволит производить широкий ассортимент макаронных изделий, отвечающий рыночным требованиям: короткорезанные макаронные изделия, длиннорезанные макаронные изделия, опции позволяют производить высокомаржинальные макаронные изделия специальных форматов: «гнёзда», лазанья, бабочки. Помимо этого, возможно расширить ассортимент за счет доукомлектации оборудования бо’льшим количеством матриц.
В состав оборудования данного проекта входит: отделение подачи муки, автоматическая линия по производству макаронных изделий, секция хранения и накопления готового продукта, упаковочный комплекс для макаронных изделий. Состав оборудования оптимален для производства и упаковки качественного конечного продукта.
В данный проект входит макаронная линия «Omnia», которая, не смотря на свою не высокую производительность (в среднем 500 кг./час), предоставляет возможность производить и короткорез, и длиннорез, и спецформаты на одной машине. Также, в отличие от капиталоёмких макаронных линий, «Omnia» не требует больших инвестиций, что приводит к быстрой окупаемости при не высокой средней маржинальности рынка. А благодаря своим небольшим габаритам линия «Omnia» подойдёт даже для малых производственных площадей.
Макаронная линия «Omnia» произведена итальянской компанией Storci S.p.A., которая занимает ведущее место в мире по производству установок для изготовления сухой пасты средней производительности и особых форматов, готовых продуктов на базе новейших технологий, подтверждающих высокий уровень качества выпускаемых изделий.
Показатели проекта
Средняя производительность – 500 кг/час.
Инвестиции в оборудование – до 1 млн. Euro.
Предоставляется финансирование в лизинг и краткосрочный кредит на пополнение оборотных средств.
NPV – 5,65 млн. руб.
IRR – 17 %
PI - 1,2