Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
30.01.2014 PR, реклама, маркетинг
«За рулем AR» – дополнительный контент за рамками журнала
Издательство «За рулем» объявляет о запуске собственного приложения на базе технологии «Дополненная реальность» – «За рулем AR». Бесплатно скачать программу на смартфон или планшет можно уже сейчас в App Store и Google Play!
С помощью «За рулем AR» просматривать дополнительные материалы в главном автомобильном журнале России стало еще удобнее. Перед началом работы необходимо скачать бесплатное приложение на смартфон или планшетный компьютер. «За рулем AR» доступно как в App Store (https://itunes.apple.com/app/za-rulem-ar/id762250277), так и в Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.daiwa.ar). Все, что потребуется, – запустить приложение и навести встроенную в устройство камеру на обложку журнала. «За рулем AR» позволяет отсканировать обложку под любым углом и сразу же дает подсказку – показывает номера страниц, где содержится дополнительный контент. Далее находим эти страницы (в журнале они отмечены специальным красно-белым значком) и наводим на них смартфон или планшет. На экране появятся дополнительные фото и видео. Также приложение позволяет просматривать новостную ленту с сайта «За рулем.РФ».
Приложение «За рулем AR» разработано на базе технологии «Дополненная реальность» (Augmented Reality). Издательство «За рулем» первым на рынке автомобильных печатных СМИ в России стало использовать данную технологию. Первый номер журнала «За рулем», в котором использовано приложение, вышел в конце 2012 года. Сегодня в каждом номере издания не менее 10 редакционных материалов включают в себя элементы «Дополненной реальности» – видеоролики и фотогалереи. В перспективе планируется расширение мультимедийного контента за счет панорамной фотосъемки предметов и демонстрации трехмерных моделей. В 2013 году Издательство «За рулем» завоевало второе место в номинации «PopulAR» на конкурсе «Metaio International Developers Contests», проводившимся среди разработчиков технологии Augmented Reality как один из самых посещаемых ресурсов, сделанных на базе этой технологии.