ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.12.2013 Транспорт

Enterprise продолжает расширять свое присутствие, заключая договоры франшизы в Швейцарии, Бельгии и Люксембурге

крупнейшего в мире поставщика услуг проката автомобилей с головным офисом в американском Сент-Луисе (St. Louis). Enterprise владеет дочерними предприятиями в Великобритании, Германии, Ирландии, Франции, Испании, Соединенных Штатах и Канаде. Сеть компании насчитывает свыше 8 100 представительств. В последнее время она быстро расширяет свое присутствие на различных рынках, открывая филиалы под своей торговой маркой в аэропортах и транспортных узлах в самых разных точках земного шара.

Enterprise Holdings также владеет торговыми марками National Car Rental и Alamo Rent A Car в Америке, а вместе со своим подразделением Enterprise Fleet Management предлагает комплексные транспортные решения. В 2013 финансовом году общий доход Enterprise Holdings и Enterprise Fleet Management, включая услуги по прокату и групповому пользованию автомашинами, аренду коммерческого транспорта, управление корпоративным автопарком и розничную торговлю автомобилями, достиг 16,4 млрд. долл. США. Штат сотрудников составил 78 000 человек, а количество автомобилей, принадлежащих холдингу и его партнерам по всему миру, - 1,4 млн. Осуществляя свою деятельность через сеть региональных представительств, Enterprise Holdings является крупнейшей в мире компанией по прокату автомобилей с точки зрения дохода, автопарка и количества сотрудников. Годовой доход холдинга также выводит его в число крупнейших игроков туристической отрасли. По этому показателю компания опережает все прочие структуры, оказывающие услуги проката, а также большинство авиакомпаний, круизных линий, отелей, туроператоров и онлайновых туристических агентств.

General Lease NV входит в состав Groep Boden - семейного предприятия, осуществляющего свою деятельность на автомобильном рынке в качестве дилера торговых марок Opel и Chevrolet с 1979 года и предлагающего прокат автомобилей с 1987 года. Автопарк прокатного подразделения насчитывает около 2 000 транспортных средств, предоставляемых в рамках сервиса «ассистанс/авто на подмену»; кроме того, оно работает в местных корпоративных и индивидуальных сегментах посредством 40 представительств на территории Бельгии.

AIL Holding – семейное предприятие с давней историей, работающее на автомобильном рынке Швейцарии.
В сферу нашей основной деятельности входит дилерская продажа автомобилей нескольких торговых марок - Opel, BMW, Mini, Citroen, Honda, Morgan и Maserati. Наш филиал Grosspeter AG - один из старейших и крупнейших дилеров GM/Opel в Швейцарии. Еще одно направление нашей деятельности осуществляют две лизинговые компании - Auto-Interleasing AG, специализирующая на управлении корпоративными автопарками, и EFL Autoleasing AG, работающая в сегменте потребительского кредитования и являющаяся одной из независимых лизинговых компаний для частного сектора.

AIL Holding AG на 100% принадлежит семье Имвинкелриед.

Auto-Interleasing AG – ведущая в Швейцарии компания по управлению автопарками с головным офисом в Базеле (Basel). Основанная в 1949 году, она является одним из нескольких абсолютно независимых поставщиков полного комплекса услуг, специализирующимся исключительно на обслуживании корпоративных клиентов. Это семейное предприятие, не связанное ни с одним банком, производителем или импортером автомобилей. Auto-Interleasing AG имеет в своем распоряжении почти 12 000 автомобилей и является второй по величине компанией по управлению автопарками на швейцарском рынке.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Спенсер Кинг (Spencer King), Enterprise Rent-A-Car, spencer.king@erac.com