ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.09.2004 Регионы

Праздник в честь 60-летия Владимирской области отменен в знак солидарности с пострадавшими от терактов

По распоряжению губернатора Владимирской области празднование 60-летия области 10-11 сентября прошло по сокращенной программе в связи с трагическими событиями в г.Беслане. Из программы исключены все массовые развлекательные мероприятия: праздничное шествие, ярмарки, концерты музыкальных групп, фейерверки. Было принято решение сохранить в программе только официальные и протокольные мероприятия: торжественное собрание, открытие мемориальной доски адмиралу Лазареву, торжественный молебен.

“Мы планировали провести большой красивый праздник, посвященный 60-летию области. Но после того, что произошло в Беслане, мы сильно урезали программу мероприятий - все тяжело пережили эти страшные события, в которых погибли сотни людей, среди которых были дети. Поэтому мы обязаны помочь тем, кто пострадал в этой ужасной трагедии, в первую очередь – детям”, - объяснил свое решение губернатор Владимирской области Николай Виноградов.

По инициативе администрации области, освободившиеся спонсорские средства в размере около 400 тыс. рублей, выделенные на проведение праздничных мероприятий, будут перечислены в фонд помощи пострадавшим в Беслане.

В регионе ведется сбор средств в помощь жертвам теракта. Сотни людей выстраиваются у донорских пунктов для добровольной сдачи крови. В числе первых свою кровь в помощь жертвам теракта сдал губернатор Владимирской области.