Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
26.12.2006 Регионы
Каждая десятая искусственная елка в домах нижегородцев будет новой
В опросе приняли участие нижегородцы в возрасте от 18 до 55 лет, выборка соответствует городскому распределению по полу, возрасту и материальному положению.
Как показали результаты опроса, почти половина респондентов (51%) будут наряжать искусственную елку, 28% - живую; 21% вообще не планируют наряжать какую-либо елку. Предполагается, что каждая десятая искусственная елка в домах нижегородцев (11%) будет куплена (или уже куплена) в 2006 году. Любопытно, что среди нижегородцев, состоящих в браке, желающих нарядить елку на Новый год больше, чем среди тех, кто в браке не состоит.
На покупку искусственной ели опрошенные нижегородцы планируют потратить в среднем 1367 рублей; причем женщины готовы потратить большую сумму, чем мужчины, а респонденты в возрасте от 18 до 55 лет – больше, чем представители других возрастных групп.
Покупку новогодних украшений (елочных игрушек, гирлянд, мишуры и т.д.) запланировали 44% респондентов. Сумма, которую нижегородцы собираются потратить на покупку новогодних украшений, составит в среднем 422 рубля. Женщин, планирующих купить новогодние украшения, больше чем мужчин, однако представители сильного пола готовы потратить на покупку более крупную сумму, чем женщины (в среднем 483 рубля против 386).