ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.02.2007 Регионы

На БрАЗе внедряют систему электронного документооборота

На Братском алюминиевом заводе идет внедрение системы электронного документооборота (СЭД). Всего в этой программе сейчас участвует десять предприятий компании РУСАЛ. Внедрение СЭД позволит многократно уменьшить поток документов на бумажных носителях, сократит время согласования и ускорит выполнение заданий. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
Главным преимуществом системы является оперативность: любой сотрудник завода или компании, использующий компьютер, в кратчайшие сроки получает документ в электронном виде, ведь после подписания и регистрации он моментально рассылается во все подразделения. В системе можно очень быстро найти необходимый документ, что экономит рабочее время заводчан, минимальное использование бумаги также влечет за собою существенную экономию. Помимо этого, братские металлурги, работая с СЭД, будут использовать документы единого для всех предприятий компании образца.
Система электронного документооборота, внедряемая на БрАЗе и других предприятиях РУСАЛа, базируется на базе СЭД PayDox. Специалисты РУСАЛа внесли в нее необходимые корректировки и дополнения, и теперь она отвечает всем требованиям компании.
Первый этап внедрения системы на Братском алюминиевом заводе – это автоматизация работы с распорядительной документацией: приказами по основной деятельности и распоряжениями директоров по направлениям. Братские металлурги уже приступили к ознакомлению с новой программой. Обучение работе с СЭД ведется в учебном классе и информационном центре БрАЗа.