ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.08.2007 Регионы

Монетизация льгот для многодетных семей Смоленской области

С 1 сентября 2007 года будут монетизированы льготы по оплате электроэнергии для многодетных семей в связи с внесением изменений в областной закон от 1 декабря 2004 года N 84-з "О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области".
По всей области будет осуществлен переход от предоставления мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в натуральной форме, к выплате их денежного эквивалента.
Ранее многодетным семьям предоставлялась 30 процентная скидка на оплату коммунальных услуг, в том числе электроэнергии. За сентябрь от данной категории граждан ОАО «Смоленскэнергосбыт» будет принимать платежи в полном объеме, по утвержденному Региональной энергетической комиссией тарифу.
Взамен многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) ежемесячная денежная выплата, осуществляемая каждому родителю (усыновителю), в размере 267 рублей;
2) ежемесячная денежная выплата, осуществляемая на ребенка в возрасте:
а) до 6 лет - в размере 140 рублей;
б) от 6 до 18 лет - учащегося общеобразовательного учреждения, государственного образовательного учреждения начального профессионального образования - в размере 400 рублей;
в) от 6 до 18 лет, не являющегося учащимся общеобразовательного учреждения, государственного образовательного учреждения начального профессионального образования, - в размере 230 рублей.
Напомним, что документами, подтверждающими статус многодетной семьи и право на меры социальной поддержки, являются удостоверение многодетной семьи единого образца, выдаваемое одному из родителей, и вкладыш в удостоверение единого образца, выдаваемый другому родителю. Многодетной считается семья, состоящая из родителей (родителя) или усыновителей (усыновителя) и совместно проживающих с ними троих и более детей в возрасте до 18 лет.
ОАО «Смоленскэнергосбыт» обращает внимание, что оплата электроэнергии за август и предыдущие периоды с учетом данных льгот будут приниматься до 10 сентября включительно.

ОАО "Смоленскэнергосбыт" - основная энергосбытовая компания Смоленской области, обслуживающая почти 100% конечных потребителей электроэнергии региона. Образована в результате реформирования ОАО " Смоленскэнерго", была зарегистрирована 1 февраля 2005 г.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 530 от 31августа 2006 года с 1 сентября ОАО «Смоленскэнергосбыт» имеет статус гарантирующего поставщика на территории Смоленской области.