Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
14.11.2013 Культура
Конкурс "Дневник поколения" . Портрет эпохи в воспоминаниях современников.
Уже в середине февраля 2014 года будут подведены итоги литературного конкурса – форума воспоминаний «Дневник поколения». Спешите принять участие!
Вы родились в СССР и с ностальгией вспоминаете о своем советском детстве? Или, быть может, ваша молодость совпала с эпохой Перестройки, когда страна находилась в гуще политических и социальных перемен? Наверняка в вашей жизни или в жизни ваших близких случались яркие, незабываемые события, о которых уже сложены семейные легенды! «Дневник поколения» - это проект, который дарит вам прекрасную возможность поделиться своими автобиографическими историями с современниками!
Издательство «Вече», совместно с автором романа «Русский крест» Александром Лапиным, организовали конкурс, в котором каждый может опубликовать свои воспоминания и стать автором большого, красивого Альманаха - сборника историй, сочетающих в себе мысли и чувства, печали и радости, надежды и творческие порывы целого поколения! Большой интерес для нас представляют как зарисовки из жизни поколения 60-80-х XX века, так и рассказы тех, чье детство выпало на «лихие 90-е».
Цель проекта - собрать по крупицам воспоминания людей, ставших свидетелями кардинальной смены эпох, и реконструировать время СССР и заката социализма, опираясь не на фундаментальные исторические труды, а на мысли и чувства реальных людей. По окончании конкурса, лучшие работы будут опубликованы в Альманахе «Дневник поколения», а авторы награждены ценными подарками и дипломами. На сегодняшний день интересными историями поделились уже более 100 человек!
Следует отметить, что поводом к началу конкурса стала премьера нового романа Александра Лапина «Русский крест» – пятитомного произведения, в котором нашла отражение жизнь последнего советского поколения. Осмысление исторических событий, затронувших нашу страну на рубеже двух веков, осуществляется в романе через совершенно разноплановые судьбы четырех главных героев, что, в какой-то степени, характеризует само произведение как Дневник поколения.
Книга выходит в печать в издательстве «Вече», которое, в свою очередь, является главным организатором конкурса.
Конкурс не имеет ни возрастных, ни территориальных, ни идеологических ограничений и потенциально может быть интересен всем.
Спешите принять участие! Подведение итогов намечено на февраль 2014 года, а публикация Альманаха с лучшими работами будет произведена ориентировочно в мае 2014 года.
Где опубликовать работу и как стать автором Альманаха «Дневник поколения»?
Руководство конкурса задействовало несколько интерактивных площадок, в рамках которых происходит общение между участниками. Посетив наши группы и блоги, вы получите уникальную возможность поделиться своими воспоминаниями с современниками, найти новых единомышленников и друзей, увидеть, какое впечатление произвела ваша работа на других участников.
Кроме того, став одним из подписчиков проекта, вы сможете следить за ежедневно обновляемой лентой интересных новостей - занимательные факты из истории нашей страны, увлекательные опросы и тематические игры, яркие фотоподборки из прошлого, лучшие киноленты и мультфильмы нашей молодости и нашего детства, интересные форумы и многое другое.
За нами уже следят сотни подписчиков в крупнейших социальных сетях:
на Facebook: https://www.facebook.com/DnevnikPokolenia
в VKontakte: http://vk.com/dnevnik_pokolenia
и блогах:
http://russkii-krest.livejournal.com/
https://twitter.com/rus_krest
Ваши истории можно опубликовать в специальных группах:
http://vk.com/konkurs_dnevnik_pokolenia
https://www.facebook.com/groups/dnevnik.pokolenia/
Также подписывайтесь на наш видеоканал на YouTube:
https://www.youtube.com/RusskiiKrest
Контакты:
Телефон издательства «Вече»:
+7 495 775 44 31
Email для связи:
info@rus-krest.ru
Официальный сайт проекта:
http://rus-krest.ru/