ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.04.2011 Регионы

"Найти нос" на "Балтике"

Как выглядят пивные дрожжи, может ли пиво «состариться», что такое «сухое» пиво? - ответы на эти и ещё многие другие вопросы получили участники проекта «Лаборатория дегустации». Начальник производственной лаборатории завода Оксана Охочинская рассказала им об основах пивоварения и поделилась секретами профессионального искусства дегустаторов.
«Найти нос», как говорят профессиональные дегустаторы, не так просто – рассказала Оксана Охочинская. - Дегустатор должен различать оттенки вкуса и запаха, для того чтобы проводить настоящий органолептический анализ».
Гости узнали, что пиво дегустируют на разных этапах производства и попробовали себя в роли экспертов по контролю качества пива.
«Закрытая дегустация очень интересна, - поделился своими впечатлениями водитель из Орла Евгений Полохин, - Ты характеризуешь пиво по чётким критериям, не зная его сорта. Мне пришлось потрудиться, чтобы заполнить специальную «дегустационную карту».
«Мы получили массу нужных знаний, а мне так это вообще пригодится в работе, ведь я работаю барменом. Я убедился, что контроль качества продукции на заводе осуществляется на всех стадиях – от сырья до готового пива», – сообщил житель Смоленска Сергей Волков.
Начинающие дегустаторы разъехались по своим городам, получив «домашнее задание». По окончании обучения участников проекта ожидает «экзамен». В финале все, успешно выдержавшие это испытание, получат сертификат о прохождении курса «Лаборатории дегустации» компании «Балтика». Одна из главных целей проекта – формирование ответственного подхода к потреблению пива. В проекте принимают участие только совершеннолетние граждане.