Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
29.08.2011 Регионы
Сотрудники Союза «Маринс Групп» приняли участие во всенародном проекте создания 60-тонного колокола
В 2012 году в Нижнем Новгороде недалеко от Александро-Невского кафедрального собора будет установлен 60-тонный колокол «Соборный». Он станет третьим по величине колоколом в России (после колокола на звоннице Московского Кремля и колокола в Троице-Сергиевой Лавре).
В июле в церковных лавках началась продажа благотворительных билетов номиналом от 100 до 10 000 рублей. Сотрудники Союза «Маринс Групп» внесли свой вклад во всенародный проект по изготовлению колокола, приуроченный к 400-летию подвига Нижегородского ополчения Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского.
Проект создания колокола реализуется с 2007 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий призвал нижегородцев принять участие в этом благородном деле.
Справка:
Высота и диаметр колокола составят 4 метра, вес языка — 4 тонны. Основным тоном звучания благовеста будет нота «соль». Материалом для отливки колокола станет колокольная бронза. Колокол украсят рельефными иконами с изображением нижегородских святых: преподобных Серафима Саровского, Макария Желтоводского, благоверных князей Александра Невского и Георгия Всеволодовича, основателя Нижнего Новгорода. Колокол будет именоваться «Соборным», воплощая в себе идею духовного единства в вере Христовой святых земли Нижегородской, прославляющих своими подвигами нашу землю на протяжении многих веков. К работе над созданием колокола привлекаются специалисты из разных городов России.