Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
31.10.2011 Регионы
Министр рассказал студентам НИМБа, как начать бизнес с нуля
26 октября 2011 года министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Д.И. Лабуза встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом Нижегородского института менеджмента и бизнеса.
«В настоящее время действует комплексная система финансовой поддержки малого бизнеса, в частности система грантов, – поведал студентам Денис Лабуза, – это позволяет начать своё дело даже при отсутствии стартового капитала». Причём, по словам министра, правительство Нижегородской области готово поддерживать практически любые предпринимательские инициативы: «Мы за развитие бизнес-активности, и не важно работаете ли вы с IT-технологиями или печёте пирожки».
Но всё же начинающим предпринимателям в высокотехнологичной, инновационной сфере в Нижегородской области уделяется особое внимание, потому что венчурный, или рисковый, бизнес при успехе даёт наибольшую отдачу.
Большой опыт поддержки инноваторов накоплен в Нижегородском бизнес-инкубаторе, директор которого – Антон Турченко – также выступил перед аудиторией. Он обрисовал те возможности, доступ к которым начинающий предприниматель может получить в НИБИ, а это и льготная аренда, и помощь в написании бизнес-плана, и поиск инвесторов, и многое другое.
Эффективность такой поддержки подтвердил резидент НИБИ – руководитель ООО «АПИНО» Александр Сидоров. IT-проект «Векторные сообщения» находится в НИБИ чуть больше года. За это время, при поддержке бизнес-инкубатора, в компанию удалось привлечь солидное финансирование – государственный грант и частные инвестиции. К тому же, по словам Александра Сидорова, весьма ценными оказались консультации сотрудников НИБИ и помощь в продвижении проекта.