ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.07.2013 Торговля

Несмотря на вступление России в ВТО, в 2013 году рынок мяса вырастит на 8%

По данным исследования «Рынок мяса в России 2012 и прогноз на 2013 - 2016», проведенного компанией «Экспресс-Обзор», объем рынка мяса по итогам 2012 года вырос на 8% в натуральном выражении. Это произошло за счет постепенного роста производства мяса в России, а также увеличения объема импорта.

Вступление в ВТО будет сильно влиять на развитие мясной отрасли в России. При этом сглаживающим эффектом будут выступать достигнутые положительные результаты в свиноводстве и птицеводстве. Благодаря модернизации производства свинины и вводу в эксплуатацию новых производственных мощностей, в ближайшие годы сохранится тенденция роста производства. В 2013 году, по оценкам аналитиков компании «Экспресс-Обзор», ожидается рост рынка мяса на 8% к уровню 2012 года. При этом рост рынка, во многом, будет обеспечиваться ростом импорта.

Подробнее ознакомиться с исследованием, а также скачать бесплатную демо-версию Вы можете здесь: http://www.e-o.ru/research/73/133140.htm
Задать вопрос аналитикам: info@e-o.ru и по телефону +7 (495) 921-4331