Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
28.05.2013 Культура
В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль уличных театров
В культурной столице России начинает свою работу Третий международный фестиваль, представляющий творчество 50 уличных театров Европы.
Сценические площадки фестиваля будут развернуты в Парке культуры и отдыха им. Кирова, на площади у Конюшенного корпуса, на маркет-аллее, в Эстрадном театре. Зрителям будет предоставлена возможность непосредственного участия в творческом процессе, который начнется с яркого, зрелищного шоу-шествия представителей европейских уличных театров. Публика сможет не только наблюдать действия спектаклей, но и свободно общаться с артистами.
Организаторы фестиваля получили поддержку от Французского института в Санкт-Петербурге и Генерального консульства Нидерландов.
«Любое событие культурной жизни необычайно важно, особенно международного уровня. Фестиваль уличных театров в Санкт-Петербурге, безусловно, будет интересен публике, т.к. познакомит ее с работами российских и зарубежных представителей театрального искусства. Так же очень интересна и символична, на мой взгляд, демократичная форма проведения события. Как представитель event-индустрии, могу сказать, что креативный формат проведения мероприятия является залогом его успеха» - прокомментировал открытие Третьего международного фестиваля уличных театров Исполнительный директор Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ) Дмитрий Козлов.