Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
19.04.2006 Политика
Мосгордума поддержала поправки «ЯБЛОКА» в Жилищный Кодекс
Мосгордума поддержала поправки «ЯБЛОКА» в Жилищный Кодекс
19 апреля Мосгордума приняла обращение к депутатам Госдумы о необходимости восстановления справедливости по отношению к жителям общежитий и другим категориям граждан, лишенных Жилищным Кодексом права на приватизацию жилья.
С целью решить эту проблему заместитель председателя партии «ЯБЛОКО», депутат Госдумы Галина Хованская внесла на рассмотрении депутатов ГД проект ФЗ №151947-4 «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, Федеральный закон от 29 декабря 2004 года №189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», в статью 292 части первой Гражданского кодекса РФ». Данными поправками вышеуказанные категории граждан полностью восстанавливаются в правах. Кроме того, проект предполагает возвращение обязанности государства выделять средства на капитальный ремонт жилых домов независимо от форм собственности находящихся в них квартир.
Данный проект будет рассматриваться Государственной Думой 21 апреля.
По предложению лидера фракции «ЯБЛОКО – Объединенные демократы» Сергея Митрохина московские депутаты поддержали поправки Хованской и обратились к своим коллегам из Госдумы с просьбой принять проект федерального закона №151947-4.