ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.04.2013 Шоубизнес и светская жизнь

Комическая опера Моцарта «Бастьен и Бастьенна» в «Царицыно»

Одноактную оперу-зингшпиль представят в музее-заповеднике «Царицыно» в воскресенье, 28 апреля.

Опера долго пребывала в забвении и была возобновлена лишь в 1891 году, в ознаменование столетия со дня смерти композитора. В музее-заповеднике «Царицыно» её исполнят солисты «Москонцерта» и выдающийся камерный оркестр «Времена года».

Сюжет не нов - любовные недоразумения между пастушкой и пастушком, которые пытается уладить местный ловкий колдун, произнося бессмыслицу по типу: «Диги-даги, шуры-муры». Примечательно то, что Моцарт сочинил эту оперу, когда ему было всего двенадцать лет.

Начинается действо с того, что пастушка Бастьенна жалуется сельскому колдуну Кола на холодность своего возлюбленного. Колдун советует девушке притвориться равнодушной и вызвать ревность жениха. Бастьенна так и делает, что влечет за собой упреки пастуха. Но всесильный Кола примиряет влюбленных, а их вера в могущество колдуна способствует распространению его славы на селе.

Насладиться вокальными номерами, разговорными диалогами и инструментальной музыкой «Бастьена и Бастьенны» приглашаем в Баженовский зал Большого царицынского дворца. Начало в 16-00.

Исполнители: камерный оркестр «Времена года» (дирижер – заслуженный артист России Владислав Булахов), солисты «Москонцерта»: Сергей Борзов (тенор), Екатерина Смолина (колоратурное сопрано) и Илья Ушуллу (бас).

В программе: В.А. Моцарт


Музей-заповедник «Царицыно»
Баженовский зал Большого дворца
Воскресенье, 28 апреля, 16-00
Стоимость билета: 400-450 руб.

Заказать билеты можно на сайте музея-заповедника «Царицыно»: http://tickets.tsaritsyno.net/
Справки по тел. (499)725-72-87