ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.04.2013 Общественные организации

Международный телемост объединяет родителей, педагогов, специалистов библиотек

20 и 21 апреля пройдет серия встреч для родителей, педагогов, специалистов библиотек, посвященная воспитанию современных детей - «Счастливое детство»

20 апреля, с 13.00 до 16.00 мск : Киев, Николаев, Харьков, Днепропетровск, Кишинев, Ижевск, Пермь, Санкт-Петербург, Красноярск, Тольятти.
21 апреля, с 11.00 до 14.00 мск : Москва, Пермь, Екатеринбург, Заречный, Красноярск, Челябинск, Владимир, Саратов, Новосибирск, Кировоград, Тольятти.

История проекта:
1 июня 2012 указом президента РФ была утверждена Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012 – 2017. В октябре 2012 года в рамках утвержденной стратегии в г.Перми был проведен открытый педагогический форум «Воспитание с помощью окружения» по вопросам влияния окружения на детей.
Результатом форума явился план совместной работы и развитие проекта через сайт и организацию площадок, проведение семинаров, игровых программ, а также организацию круглых столов с приглашением представителей различных сфер общественной жизни и СМИ России и СНГ.

Организаторы - сайт хорошее-окружение.рф и детские библиотеки городов - создают единое пространство для педагогов, родителей, общественности.

В рамках проекта проводятся конференции и телемосты, из которых участники извлекают практические инструменты внедрения эффективных диалоговых форм воспитания и социально-личностного роста. Среди этих форм – обсуждения и упражнения в кругах, а также увлекательные игры.
Проект реализуется в районных и городских библиотеках, являющихся современными центрами культурной жизни, просвещения и воспитания.

На мероприятии мы ожидаем увидеть более 500 участников. На сайте хорошее-окружение.рф встреча будет транслироваться в режиме онлайн. Мы ждем родителей, педагогов, специалистов библиотек из России, Украины и Молдовы.

В рамках встречи:
- Вебинар (интернет-семинар) на тему “ Что взрослые должны знать о современных детях”. Вебинар проводят специалисты РГДБ (г. Москва) «Результаты социологического исследования о поведении детей в сети Интернет».
Анатолий Ульянов, практикующий психолог, психотерапевт, автор книги “Счастливое детство” (г.Москва), Дмитрий Лысак, аспирант Пермскогого государственного гуманитарно-педагогического университета (г. Пермь); Елена Дробинина, психолог, бизнес-тренер (г. Пермь).
В режиме реального времени лекторы буду отвечать на вопросы участников встречи из разных городов о воспитании детей.
- Практикум на тему:«Ценности современного общества: какие ценности мы должны привить нашим детям?».
Участники встречи попробуют создать хорошее окружение через объединяющие игры, взаимопонимание и сотрудничество. Такие игры незаменимы в процессе воспитания и развития человека в счастливом и здоровом обществе.
Онлайн-трансляцию встречи смотрите на сайте Хорошее-Окружение.рф

С радостью ответим на все возникшие вопросы по тел.: +79826000610, Максим
e-mail: myabrov@gmail.com