
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
12.04.2013 Шоубизнес и светская жизнь
Концерты в «Царицыно» 18 апреля: приглашены все
В четверг, 18 апреля в рамках празднования Дней исторического и культурного наследия Москвы в музее-заповеднике «Царицыно» состоятся три концертные программы.
Первым станет концерт фортепианной музыки в Баженовском зале Большого дворца в 14-00. Знаменитые произведения Ф. Шуберта и С. Рахманинова для гостей Царицына исполнит лауреат международных конкурсов и участник международных музыкальных фестивалей Дмитрий Майборода.
В Атриуме Хлебного дома меломанов порадуют два концерта органной музыки – в 15-00 и в 16-30. Представят праздничную концертную программу студенты класса органа Московского Государственного колледжа музыкального исполнительства имени Ф.Шопена. На сцене прозвучат произведения Генделя, Баха, Щютца, Пахельбеля, Кребса, Шуберта, Дандрие.
Программа концертов включает в себя большой пласт органной музыки: «Пастораль» Д.Циполи, «Токката ре мажор» И.Шпета, «Прелюдия ми минор» и «Прелюдия и фуга ре минор» И.С.Баха, а также камерные сочинения, такие как «Интрада» Г.Ф. Генделя для органа и трубы, «Соната си минор в 5 частях» Д.Витали для органа, скрипки и виолончели.
Особое внимание будет уделено вокальным номерам, партии сопрано прозвучат в «Ave Maria» А. Гильмана, арии из «Magnificaт» И.С.Баха и «Dignare, o Domine» Г.Ф. Генделя.
Музей-заповедник «Царицыно»
Баженовский зал Большо дворца (14-00)
Атриум Хлебного дома (15-00 и 16-30)
Вход свободный
Подробная программа на официальном сайте музея: http://www.tsaritsyno.net/ru/
Тел. для справок – (499) 725-72-87