ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.04.2011 Политика

"Правда.Ру" представляет: "Презентация второй части нашумевшего фильма Андрея Караулова "Ходорковский труб(п)ы""

14 апреля 2011 года в 16:30 в пресс-центре ИД «Аргументы и факты» (ул. Мясницкая, д. 42, ст. м. «Тургеневская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар») состоится пресс-конференция, приуроченная к выходу в свет второй части нашумевшей работы известного тележурналиста Андрея Караулова «Ходорковский труб(п)ы».

В рамках пресс-конференции состоится премьерный пресс-показ фильма, посвященного расследованию деятельности Михаила Ходорковского и компании ЮКОС в 90-е годы. 26 июня 1998 года, в день рождения Ходорковского, был убит мэр Нефтеюганска Владимир Петухов. Его вдова рассказывает об угрозах, которые получал Петухов от олигарха, о том, как ЮКОС пытался взять под контроль всю городскую власть, целый город. Ценой вопроса являлись налоги, которые нефтяная империя не желала платить в местный бюджет. «Вся та жуть, та кровь, которую беспощадно лил ЮКОС, к сожалению, это правда», - говорит Андрей Караулов.

В пресс-конференции примет участие автор вызвавшего широкий общественный резонанс фильма-расследования - А. Караулов, а также Вадим Горшенин - председатель Совета директоров интернет- медиахолдинга "Правда.Ру", которому принадлежат эксклюзивные права на размещение и трансляцию фильма в Интернете.

Вадим Горшенин: "Это вторая часть фильма о Ходорковском, которую смогут посмотреть пользователи нашего портала. Мы планируем и дальше работать с Андреем Карауловым. Надеемся, это сотрудничество окажется одной из "изюминок" нашего ресурса в конкурентной борьбе с коллегами. Редакция "Правда.Ру" всегда старается предоставить нашим читателям самую достоверную и актуальную информацию"

Аккредитация по телефонам: 8 (495) 287-41-69 доб. 138,
8 (916)180-51-60 Светлана