ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.10.2011 Политика

ИНТЕРВЬЮ МИШЕЛЯ КИЛО

13.10.2011


Отвечая на вопрос, сможет ли Россия найти мирное решение сирийского кризиса, Мишель Кило ответил, что он так не считает. Российское руководство, по его мнению, прекрасно знает, что сирийские власти не предают большого значения происходящим в Сирии событиям. Сирийский режим осознает, что Россия очень боится потерять Сирию, как последний оплот на Ближнем Востоке, и все его расчеты построены на этом. Поэтому, он уверен, что нынешний сирийский режим не позволит России определять форму и темп реформ, и не будет прислушиваться к ней в вопросах, касающихся того, с кем ему вести переговоры.
«Сирийский режим хочет исключительного того, чтобы Россия обезопасила его от западного вмешательства во внутренние дела. Больше ничего от России он не хочет, и ничего ей не позволит. России стоит опасаться того, что сирийский народ может лишить ее влияния на Ближнем Востоке» - завил Господин Кило.
«Сирия имеет особые отношения с Россией с 1954 года. Они сложились еще до того, как Гамаль Абдул Насер начал закупать оружие из России. Сирия также закупала российское оружие из Чехословакии. Сирийский народ имел очень тесные стратегические связи с Советским Союзом, и испытывал к нему очень теплые чувства. И к нынешней России это тоже относится. Поскольку и Советский Союз и нынешняя Россия основаны на исторической идее справедливости, демократии, свободы и независимости. И что нас еще роднит, так это антипатия по отношению к капитализму и Западу вообще» - продолжил он.
«Нынешняя политика России может положить конец всему этому историческому опыту отношений между двумя народами. Россия не должна позволить себе придать интересы сирийского народа. Именно сирийский народ, еще за десятки лет до захвата власти партией «Баас», привел Россию на Ближний Восток, и сейчас он же может оставить Россию без влияния в этом регионе» - заключил Мишель Кило.