Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
06.02.2013 Общество
Специалисты Орелэнерго отремонтировали линию электропередачи, питающую монастырь святой блаженной Ксении Петербургской
Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» провели капитальный ремонт энергообъектов в населенных пунктах Долбенкино и Харланово Дмитровского района.
В частности, были отремонтированы трансформаторные подстанции и линии электропередачи 0,4 кВ общей протяженностью 10,3 км. Общая стоимость ремонтных работ составила 1,2 млн рублей.
Выполненные работы позволили обеспечить растущие нагрузки в сетях, создать резерв мощностей и техническую возможность для подключения новых потребителей. Стоит отметить, что количество присоединений к электросетям в поселках сегодня значительно выросло в связи со строительством новых домов.
Кроме того, в селе Долбенкино расположен исторический памятник – монастырь Святой блаженной Ксении Петербургской, который посещает множество туристов и паломников. Он основан на территории бывшего имения великого князя Сергея Романова и великой княгини Елизаветы Федоровны.
Учитывая популярность туристического маршрута, энергетики в ходе ремонтных работ стремились использовать конструктивы, позволяющие обеспечить как можно более качественную и безопасную эксплуатацию электрических сетей.