ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29.01.2013 Общество

Пьяная школьница вымогала деньги у жительницы Артема

В полицию города Артем обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой преступления, сообщает артемсити.рф со ссылкой на пресс-службу УМВД города Артем. Вечером в дверь ее квартиры по улице Черноморской раздался стук. Она открыла. На пороге стояла девушка, от которой исходил сильный запах алкоголя. Отодвинув хозяйку, непрошенная гостья прошла внутрь и стала требовать деньги. А, когда женщина ответила отказом, стала наносить ей удары по лицу и телу. А потом и вовсе схватила кухонный нож и в качестве устрашения приставила его к горлу хозяйки квартиры. При этом, заставила женщину написать расписку, что она обязуется в течение трех суток отдать ей одну тысячу рублей. Уходя, в качестве бонуса, злоумышленница прихватила с собой сотовый телефон потерпевшей.

Женщина знала имя обидчицы, а также помогла составить ее фоторобот. Сыщики задержали подозреваемую. Выяснилось, что злоумышленнице 17 лет. Она жительница поселка Заводского. В отделе полиции девушка призналась в совершении преступления и рассказала, что пошла на противоправные действия, потому что были нужны деньги. А о последствиях не задумывалась.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Артем Светлана Забиняк рассказала, что девочка является ученицей 9 класса. Однако, к занятиям до сих пор не приступила. Впрочем, школьница редко посещала уроки и в прошлом учебном году. За что мама неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетней.