ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.12.2012 Политика

Студенческие общежития – актуальные проблемы

26 декабря 2012 года в 16.30 в Общественном центре «МОССОВЕТ» состоится заседание Третьей Московской студенческой дискуссионной площадки на тему: «Студенческие общежития – актуальные проблемы». Встреча пройдет в формате панельной дискуссии.

В мероприятии примут участие депутат Государственной Думы Алена Аршинова, заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков, депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, а также представители администрации вузов по работе со студенческими общежитиями, представители органов студенческого самоуправления и советов студенческих общежитий, а также представители общественных объединений.

Основная цель дискуссионной площадки - наладить прямой открытый диалог между студенчеством, общественными объединениями и властью по вопросам, волнующим студенческое сообщество.

В ходе заседания очередной дискуссии будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с проблемами студенческих общежитий: вопросы заселения в общежития, межнациональные взаимоотношения, развитие материально-технической базы общежитий, организация досуга студентов, проживающих в общежитиях, обеспечение противопожарной безопасности, организация первой медицинской помощи. Отдельный акцент будет сделан на работе с молодыми семьями студентов, проживающих в общежитиях.

В завершении заседания участниками дискуссионной площадки будут выработаны рекомендации по решению обсуждаемых вопросов и проблем, связанных с проживанием студентов в общежитиях вузов на территории города Москвы.

Дата и время: 26 декабря 2012 года в 16.30
Место и адрес: Общественный центр «МОССОВЕТ» (Преображенская пл., 12, кинозал)

Информация для СМИ:
Тел/факс: 8(495)621-47-73
e-mail: pr@duma.mos.ru