Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
19.12.2012 Связь и телекоммуникации
«Ростелеком» обеспечил связью 12 новых многофункциональных центров Ростовской области
«Ростелеком» предоставил высокоскоростной доступ в Интернет, телефонию и каналы передачи данных для 12 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, открывшихся в декабре текущего года в Ростовской области.
В церемонии торжественного открытия муниципального автономного учреждения Усть-Донецкого района «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» принял участие заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. «С открытием центра уйдут в прошлое долгие очереди ожидания, длительные «хождения за справками» и другие неудобства, с которыми населению приходится сталкиваться в повседневной жизни», - отметил он в приветственном слове.
В зале ожидания МФЦ Усть-Донецкого района был организован видеомост с такими же «новоселами» - многофункциональными центрами 11 муниципальных образований Ростовской области. Главы Багаевского, Верхнедонского, Кашарского, Константиновского, Мартыновского, Шолоховского и других районов доложили Виктору Гончарову о начале работы центров.
«Сегодня Ростовская область входит в пятерку лучших субъектов России по развитию сети многофункциональных центров, - сказал Виктор Гончаров, отвечая на вопросы журналистов, - в нынешнем году существенно расширен перечень услуг, предоставляемых в МФЦ для бизнеса. В ряде многофункциональных центров организованы бесплатные консультации в сфере развития предпринимательства и поддержки сельхозпроизводства. На сегодняшний день разрабатываются и внедряются новые проекты в сфере развития МФЦ».
В 31 муниципальном образовании Ростовской области МФЦ уже работали, теперь к ним прибавилось еще 12 центров, а к концу года многофункциональные центры начнут функционировать в 55 муниципалитетах области.
- Контакты: n.kudryavtsev@south.rt.ru,
8(861) 262-56-04