ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

12.10.2012 Политика

Заседании круглого стола с участием представителей учреждений муниципального образования и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Когогиной Альфии Гумаровны

12 октября в лицее № 78 им. А.С.Пушкина по адресу: пр. Чулман, 62 (42/20) в 15.00 состоится заседании круглого стола с участием представителей учреждений муниципального образования и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Когогиной Альфии Гумаровны.

Суть мероприятия:
Участникам заседания будет представлена инициатива депутата Государственной Думы Когогиной А. Г. по учреждению благотворительной некоммерческой организации «Фонд развития социальных инициатив», далее Фонд. С участниками круглого стола будут обсуждаться основные направления деятельности, цели и задачи учреждаемой организации. В соответствии с Уставом Фонда, будет создан коллегиальный орган, в который войдут наиболее авторитетные эксперты. Также предполагается обсуждение первых инициатив и проектов для реализации целевых задач «Фонда развития социальных инициатив».

Цели Фонда: применяя принципы благотворительной деятельности содействовать модернизации муниципального образования и здравоохранения в соответствии с меняющимися запросами общества и законодательно-экономическими условиями.

Задачи Фонда:
• Поддерживать инновационные программы и технологии обучения в учреждениях муниципального образования (организационно-административная, нормативная и материальная помощь);
• Содействовать развитию социальных инициатив и проектной деятельности учащейся молодежи и педагогической общественности; (учреждение и выделение грантов);
• Поощрять талантливых учащихся и их учителей за выдающиеся достижения в научной и образовательной деятельности; (учреждение и выделение стипендий);
• Содействовать развитию квалификаций кадрового потенциала муниципальных учреждений здравоохранения и образования (возмещение расходов на повышение квалификации).

Инструментарий деятельности:
Для реализации уставных целей и задач предполагается системная работа по привлечению благотворительных средств и постоянное взаимодействие с Экспертным советом Фонда, выполняющего функции экспертно-консультационного органа по проведению экспертиз предлагаемых инициатив и проектов.

Качественный и количественный состав Экспертного совета:
В состав Экспертного совета Фонда приглашаются ведущие в предметной области специалисты в области школьного образования – 4 человека и муниципального здравоохранения – 2 человека.
Справки по телефону: +7 903 319 99 72
Пресс-служба Депутата Госдумы Когогиной А.Г.