ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.04.2012 Химия, нефть, газ

«Промтехноком» победил в тендере ОАО «ТЭК Мосэнерго» на модернизацию энергоблока ТЭЦ-12 02 февраля 2012, четверг

«Промтехноком» победил в тендере на разработку, проектирование, поставку, шефнадзор монтажа и пусконаладочные работы блочного пункта подготовки газа (БППГ) для нужд энергоблока филиала ОАО «Мосэнерго» ТЭЦ-12.
Работы по запуску нового БППГ запланированы в соответствии с реализацией программы реконструкции и модернизации ТЭЦ-12, целью которой является повышение надежности и экономичности работы ТЭЦ.
Разработанный БППГ предназначен для подготовки газа требуемых параметров и качества для парогазового энергоблока ПГУ-220Т, а именно:
- очистки газа от примесей и влаги;
- коммерческого изменения расхода газа;
- изменения калорийности газа;
- изменения и контроля параметров газа.
Расположенная на западе Москвы ТЭЦ-12 вырабатывает почти 5 процентов электро- и теплоэнергии города. Основной вид топлива - газ, резервный - мазут. Электрическая мощность энергоблока ТЭЦ-12 на базе ПГУ составляет не менее 220 МВт, тепловая мощность - не менее 120 Гкал/ч.
Управляющий директор «Промтехноком» Денис Сергеевич Чернов подчеркнул: «Мы осуществляем модернизацию энергетического оборудования, ориентируясь на потребности заказчика и реалии рынка энергетических услуг. Для нас это означает постоянное повышение энергоэффективности оборудования. Во-первых, это улучшает экономические показатели предприятия-партнера, а во-вторых - благоприятно отражается на конечном потребителе услуг».
Завершение проекта планируется во втором квартале 2012 г.