ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.09.2012 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Как сделать город дружественным для детей

Проблемы комфортного существования ребенка в мегаполисе впервые будут обсуждаться в Москве 20-21 сентября 2012 года на научно-практической конференции «РЕБЕНОК В ГОРОДСКОЙ СРЕДЕ – ОСОБЕННОСТИ И ПРОБЛЕМЫ».

В рамках конференции в едином комплексе будут рассмотрены социально-демографические проблемы, вопросы нравственного воспитания в семье и детских учреждениях, состояния здоровья современного ребенка и его профилактики, социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями в общество, проблемы приемной семьи и социального сиротства, формирования навыков правильного поведения детей на дороге, детского бытового и дорожного травматизма, расширения масштабов пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Среда мегаполиса оказывает большое воздействие на жизнь, развитие и благополучие детей. Важно, чтобы все элементы инфраструктуры города были дружественными к ребенку, комфортными и безопасными, способствовали успешному развитию и социализации детей.

Среди участников конференции - представители федеральных органов исполнительной власти РФ, органов городских, районных окружных управ, различных общественных организаций и благотворительных фондов, администрации учреждений медико-социальной и социальной сферы, учреждений школьного, дошкольного и дополнительного образования, производители детских товаров.

Более 20 спикеров выступят в рамках конференции, среди них в том числе:
• Леонид Рошаль, доктор медицинских наук, профессор, Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологи;
• Евгений Бунимович, Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве, Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук;
• Борис Альтшулер, председатель Правления РОО «Право ребенка»;
• Размик Кешишян, Заместитель главного врача по лечебной работе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор мед. наук;
• Надежда Никульшина, зам. директора НОУ детский дом "Пансион семейного воспитания";
• Александр Ильин, зам.директора НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения по научной работе ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН;
• Александр Катушев, Исполнительный директор НБО «Фонд поддержки олимпийцев России»;
• Владимир Шмундяк, руководитель структурного подразделения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ЦДТ «Щит» и другие.

Улучшение положения детей в обществе, их надлежащая защита, создание благоприятных условий для их жизнедеятельности, обучения, воспитания и развития - ключевая цель социальной политики государства и обязательное условие прогресса общества.

Организатор конференции:
ВО «Росинэкс» при поддержке Московской торгово-промышленной палаты
Даты проведения конференции: 20-21 сентября
Время работы: регистрация с 9-00, начало – в 10-00
Место проведения: Московская торгово-промышленная палата
Адрес: м. Дубровка, Шарикоподшипниковская ул, д. 38/1 (5 мин от метро)

В связи с пропускным режимом в здание МТПП предварительная аккредитация обязательна!

Контакты: тел. (495) 225-2542, e-mail: rebenok@rosinex.ru, Юлия Гришина