ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

03.09.2012 Образование, обучение, наука

В Центре Статистических Технологий состоится российско-американская встреча специалистов по статистике

Специалисты Центра Статистических Технологий (ООО «ЦСТ») заинтересовали представителей Международной организации "People to People Ambassador Programs " своими разработками и опытом в области прикладного использования статистических методов для решения задач российского бизнеса.

В программе встречи планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Академическая и практическая подготовка статистиков для работы в прикладных областях.
2. Применение статистики и аналитики для решения проблем в сельском хозяйстве, в сфере деловых и финансовых услуг, промышленности, здравоохранении (в частности в фармацевтической промышленности, в энергетике).
3. Повышение квалификации и непрерывное образование через профессиональные статистические ассоциации.
4. Возможности для обмена в исследованиях (включая источники финансирования).
5. Взаимодействие между различными международными статистическими организациями.
6. Совместные программы обучения, включающие статистику и области ее применения.

Директор ООО «ЦСТ» Артём Егоров так комментирует ожидания от встречи: «Не секрет, что такие организации как Американская статистическая ассоциация и SAS формировали последние 30 лет тренды в развитии статистического образования и технологий США и Европы. Эффективность работы этих организаций во многом определяет качество и скорость управленческих решений в бизнесе. И чем крупнее бизнес, тем это влияние сильнее.
В России подобного уровня организаций пока нет, но потребность в их появлении стремительно возрастает. И планы по их созданию уже существуют. В связи с этим мы стремимся внимательно изучить опыт иностранных коллег, чтобы воспользоваться им при формировании стратегических планов развития на ближайшие 10 лет».

  • Контакты: info@nickart.spb.ru,
    (812) 332-95-44