ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.08.2012 PR, реклама, маркетинг

Спрос на детскую одежду не зависит от сезонности

В 2011 году рынок детской одежды в России вырос более чем на 30%. Динамика рынка не отличается стабильностью. Этому способствуют как отложенный эффект от колебаний рождаемости, так и несформированная культура приобретения детских вещей.
Спрос на детскую одежду не зависит от сезонного фактора, большее влияние на него оказывают колебания доходов населения. Фактор рождаемости носит отложенное влияние на рынок. Так, сели уровень рождаемости вырос в нынешнем году, то эффект от его увеличения проявится только в следующем году.
Рынок довольно устойчив к кризисным явлениям, в кризис 2008-2009 г. объем рынка продолжил демонстрировать положительную динамику.
Что касается перспектив рынка детской одежды в России, то по оценке «Экспресс-Обзор», в следующие 4 года (2012-2015), можно говорить о продолжении сложившейся тенденции стабильного роста рынка.

http://www.e-o.ru/research/67/154986.htm
Подробнее на странице исследования или info@e-o.ru , а также по телефону +7(495) 921-43-31