ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11.07.2012 Деревообрабатывающая промышленность

Микрофибра. История создания

Микрофибра — белая полиэфирная ткань, сотканная из особо тонких микроволокон диаметром всего 0,06 миллиметров. Благодаря своей фактуре микрофибра является мягкой и бархатистой на ощупь, но при этом достаточно прочной.
Создавать уникальную ткань микрофибра ученые начали еще в 50-х годах XX века. Работы велись в закрытых лабораториях, так как технология получения микроволокна была под грифом – «Совершенно Секретно!». Технология кручения нити из расплавленной полимерной массы для производства сверхтонкого микроволокна (размером менее 0,7 денье) появилась во второй половине 1950 года, и только через 10 лет японскими изобретателями была разработана ткань микрофибра.
Тогда никто из ученых не мог предположить, что микрофибра станет универсальным и востребованным материалом.
Широкое распространение в различных областях промышленности микрофибра получила спустя ещё несколько десятков лет. В настоящее время микрофибра используется в текстильном и швейном производстве, для изготовления промышленных фильтров и бытовой продукции для уборки помещений.

Пресс-служба АМЕТИСТ
www.ametist.ru