ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.07.2012 Шоубизнес и светская жизнь

Альпари: это сладкое слово - Аляска

Команда преодолела экватор, пройдя самую опасную и сложную связку восхождений Эверест-Денали с минимальными потерями. Легкие травмы, поломки снаряжения, превратности погоды – часть рискованной игры под названием «альпинизм».
Сложность заключается в том, что период отдыха после Гималайского рывка у команды был чрезвычайно коротким. А впереди их ждал затяжной перелет в другую часть планеты, необычайно снежная аляскинская зима, и восхождение в условиях полярного дня и полярных же холодов. Всего один раз за 10 дней экспедиции им удалось увидеть всю красоту окружающих гор – легендарных вершин альпинистского рая Аляски.
Людмила Коробешко, Иван Душарин и Максим Шакиров уставшие, но абсолютно счастливые возвращаются домой. Прохождение дублета Эверест - Мак-Кинли укрепляет уверенность в успешном итоге всего проекта.
Цель проекта – совершить восхождения на высочайшие вершины всех континентов за 300 дней. Уже на четырех из семи намеченных вершин альпинисты развернули флаг Альпари. В начале сентября экспедиция отправится на Кавказ (в.Эльбрус), в октябре команду ждет Австралия (пик Костюшко), а в декабре – целый континент холода – Антарктида (массив Винсона).
Новости, репортажи, фото и видео сюжеты доступны на сайте проекта www.alpari-life.ru