ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.06.2012 Бизнес

Customstat: В 2011 году экспортные цены на торф сократились на 27%

А в стоимостном выражении это сокращение выразилось в более значительных цифрах. Экспорт торфа из России не обладал выраженной сезонностью за последние два года. Минимальные значения вывоза в 2010 году отмечены в июле – 2815 тонн, в 2011 году в январе – 2337 тонны.
Как в натуральном, так и в стоимостном выражении в 2010 году наибольшим сегментом в экспорте торфа из России являлись FCA-поставки, при которых товар доставляется перевозчику заказчика. В 2010 году доля FCA-поставок составила 46% всего экспорта в натуральном выражении. Следующими по популярности являлись поставки по коду FOB, характеризующиеся погрузкой товара на корабль заказчика, сформировав треть экспортного рынка. Затем значительным образованием следуют поставки по коду CFR, при котором товар доставляется до порта заказчика. В 2011 году структура экспорта торфа претерпела изменения. Доля FCA-поставок подскочила до 62%, за ним идут несколько подросшие в долях CFR-поставки, с заметным падением до 17% в общем сегменте финишировали FOB-поставки.
В 2010 году самые выгодные сделки для российских фирм, реализующих торф на экспорт, были совершены в такие месяцы, как май и август. В эти месяцы наблюдались максимальные среднеконтрактные цены на экспортируемый торф. Цены на вывозимый товар в 2011 году упали на 27% по сравнению с 2010 года. В 2011 году самая высокая стоимость контрактов отмечена в апреле. Сезонных зависимостей спроса на российский торф за последние два года выявлено не было.


Подробнее об аналитическом отчете можно узнать на сайте компании www.customstat.ru или по тел. 8(495) 669-56-96

  • Контакты: info@customstat.ru,
    8(495)669-56-96