ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.06.2012 Финансы, банки

Новые лица наблюдательного совета Группы ВТБ

Собрание акционеров ВТБ, состоявшееся 8 июня в концертном зале "Россия" в Лужниках, приняло решение переизбрать наблюдательный совет банка. В новом составе набсовета оказалось четыре новых лица. Выбыли директор департамента Минэкономразвития РФ Иван Осколков, ректор Финансового университета при правительстве РФ Мухадин Эскиндаров, экс-глава УК "Тройка Диалог" Павел Теплухин и независимый консультант Григорий Глазков. Вместо них были избраны бывший первый зампред ЦБ Геннадий Меликьян, директор департамента Минэкономразвития РФ Алексей Уваров, председатель совета директоров "Драйв Менеджмент" Леонид Меламед, а также председатель совета директоров ЗАО "Баркли" Леонид Казинец.


Для справки:

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 4 филиала ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 декабря 2011 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (6 789,6 млрд рублей) и средствам клиентов (3 596,7 млрд рублей).Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru