Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ
Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ
Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
15.06.2012 Общественные организации
День птенца в заказнике «Алтуфьевский»
В первой половине лета у пернатых в разгаре сезон гнездования и можно увидеть сидящих на земле уже подросших, но ещё совершенно беспомощных птенчиков. Это так называемые «слётки» - оперившиеся и вылетевшие из гнезда птенцы. Естественное желание людей им помочь может привести к гибели малышей.
19 июня в комплексном заказнике «Алтуфьевский» экологи Управления особо охраняемыми природными территориями по СВАО проведут для ребят из летних городских лагерей эколого-просветительское мероприятие «День птенца», призванное привлечь внимание к защите слётков в столице и её окрестностях.
Школьникам предстоит проверить свои знания в области орнитологии на станции «Птичья викторина», ловкость и сноровку на станции «Накорми птенца», собрать на время пазлы с изображениями птенцов, сыграть в «Птичье лото» и запомнить важное правило «Увидев птенца – ПРОЙДИТЕ МИМО!». Пернатые родители не бросили его, они находятся рядом и позаботятся о своем детеныше. По завершении игр ребят ждут тематические мастер-классы: «Птица счастья» и «Птенчик».
Встречаемся 19 июня в 11.00 на территории комплексного заказника «Алтуфьевский» по адресу: ул.Мелиховская, дом 4 (напротив кинотеатра «Будапешт»).
Пресс-служба ГПБУ «Управление ООПТ по СВАО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
- Контакты: pr-svao@mail.ru,
8(495)579-29-76, 8(909)959-25-94