ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

29.05.2012 Регионы

Stas Marketing поможет Угличу совершить качественный скачок в социально-экономическом развитии

28 мая 2012 года, в день памяти святого благоверного царевича Дмитрия, небесного покровителя города Углича, было подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Угличского муниципального района и Институтом территориального маркетинга и брендинга (входит в группу Stas Marketing) в области развития туризма, привлечения инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства, повышения стандартов качества жизни населения в Угличском муниципальном районе.

Согласно соглашению Институт территориального маркетинга и брендинга, являющийся единственным в России и СНГ специализированным научно-образовательным учреждением этого профиля, предоставит Администрации Угличского района доступ ко всему массиву знаний в области территориального маркетинга и развития и осуществит координацию и авторский контроль процесса апробирования методик по маркетингу и развитию современного российского муниципального образования на безвозмездной основе в рамках своей программы научно-исследовательских работ. В свою очередь Администрация предоставит Институту возможность апробировать новые разработки «в полевых условиях» в Угличе в рамках реализации программ и проектов социально-экономического развития.

В рамках сотрудничества Институт территориального маркетинга и брендинга окажет поддержку Администрации Угличского района в следующих вопросах:

• Определение стратегических приоритетов развития района;
• Рыночное позиционирование района;
• Определение ключевых конкурентных преимуществ;
• Разработка методов и инструментов стимулирования развития туризма;
• Разработка методов и инструментов стимулирования инвестиционной деятельности;
• Разработка методов и инструментов стимулирования деловой и общественной инициативы населения;
• Развитие визуального образа и идентичности Угличского муниципального района;
• Привлечение инвесторов;
• Создание общественных площадок для обсуждения инициатив по развитию города.

Сергей Маклаков, глава Угличского муниципального района, прокомментировал перспективы сотрудничества: «Уверен, что сотрудничество с Институтом территориального маркетинга и брендинга, предоставит нам не только новые знания и технологии развития, но и обеспечит новый доступ к контактам в профессиональной среде, инвесторам и партнерам в России и за рубежом».

Андрей Стась, директор Института территориального маркетинга и брендинга и управляющий партнер группы Stas Marketing, в день подписания сказал: «Углич обладает огромным потенциалом развития. За рубежом это давно был бы процветающий город миллионеров. Мы рассчитываем, что в сотрудничестве с Администрацией района удастся активизировать новые процессы развития, направленные, прежде всего, на существенное повышение уровня жизни населения района. Уверен, что наш опыт работы в России и за рубежом, собственные разработки и широкая сеть контактов окажутся чрезвычайно полезны для Углича».

В рамках соглашения будет создана рабочая группа, которая разработает детальный план реализации достигнутых договоренностей.