ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

01.06.2012 Политика

Выгон Григорий Вадимович выступит на Саммите деловых кругов «Сильная Россия – 2012»

Представители Администрации Президента РФ, отраслевых министерств и ведомств Правительства РФ, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, экспертного сообщества, руководители российских и зарубежных предприятий энергетического и нефтегазового сектора, научных кругов, крупнейших общественных организаций, деловых и общественно-политических СМИ обсудят пути развития и внедрения инновационных технологий, а также механизмы государственно-частного партнерства в ТЭК.

В рамках Панельной дискуссии «Развитие и внедрение инновационных технологий в ТЭК» состоится Тематическая сессия «Нефтегазовый комплекс России. Модернизация и стратегическое развитие». Среди вопросов к обсуждению:
• Геологическое изучение недр суши и континентального шельфа России
• Пути взаимодействие нефтегазовой отрасли и машиностроения
• Налогообложение в нефтегазовой отрасли
• Перспективные направления государственного регулирования
• Стимулирование добычи трудноизвлекаемых запасов (сверхвязкие нефти, Баженовская свита и т.п.)
• Инвестиционные процессы в ТЭК: проблемы и решения
• Трубопроводная транспортная инфраструктура ТЭК России, состояние и перспективы развития
• Нормативно-правовая база в области проектного финансирования инвестиционных проектов ТЭК
• Государственная политика в области модернизации ТЭК. Федеральные целевые Программы
• Модернизация ТЭК на основе механизмов государственно-частного партнерства: региональный опыт, проблемы и перспективы

Модератором Тематической сессии выступит Межевич Валентин Ефимович (Заместитель председателя комиссии по естественным монополиям Совета Федерации ФС РФ). К участию приглашены: Голомолзин Анатолий Николаевич (Заместитель руководителя ФАС России), Дементьев Андрей Владимирович (Заместитель Министра промышленности и торговли РФ), Выгон Григорий Вадимович (Директор Энергетического центра СКОЛКОВО), Кашин Владимир Иванович (Председатель комитета Государственной думы ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии) и другие.