ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.03.2012 Выставки, круглые столы, пресс-конференции

Топ-клуб с Виталием Королевым

РОССИЙСКОЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО
УЧАСТНИКОВ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ
ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ

Общероссийская общественная организация

При поддержке Объединения корпоративных директоров и топ-менеджеров.

ТОП-клуб
Смена поколений в бизнесе: будущее корпоративного управления.

27 марта в 19:30 гостиница «Novotel», зал «Берлин», ул. Новослободская, 23

27 марта пройдет очередное заседание ТОП-клуба РУС. Встреча будет посвящена вопросам корпоративного управления и наследования бизнеса.
Сегодня большая часть владельцев российских компаний представляет собой первое поколение собственников - так называемых «грюндеров».
В ближайшее время бизнес ждет серьезное испытание - смена поколений собственников. Как в связи с этим изменятся подходы к корпоративному управлению и как компаниям выбрать оптимальный путь развития, чтобы собственники из «грюндеров» превратились в тех, кто возглавляет семейный бизнес? Мы рассмотрим основные возможные сценарии развития компании – продажа, акционирование и выход на фондовый рынок, передача по наследству, передача на благотворительность.

Спикер – ВИТАЛИЙ КОРОЛЕВ, президент Центра корпоративного развития, член экспертного совета Объединения корпоративных директоров и топ-менеджеров (ОКДМ), координатор кластера «Корпоративное управления и преемственность бизнеса» РУСа.
Работал с компаниями Ростелеком, Миэль, концерн «Калина», МТС, Газпром, Росатом, ММВБ, Уралкалий и др.
Содокладчик – МИХАИЛ КУЗНЕЦОВ, генеральный директор Центра корпоративного развития, исполнительный директор ОКДМ

О чем пойдет разговор?

1. Владельческая и управленческая преемственность в бизнесе. Что ожидать от близкой перспективы смены поколений владельцев российских компаний? Как подготовить компанию (семью)?
2. Особенности корпоративного управления для российского бизнеса (корпораций, «некорпораций», «недокорпораций», для частных компаний и компаний с госучастием).
3. Советы директоров и независимые директора: их роль в публичных и непубличных компаниях. Зависит ли что-либо от независимых директоров? О потребности в независимых директорах в российских компаниях.
4. Подготовка корпоративного директора: требования к квалификации. РУС – как банк данных кандидатов в корпоративные директора.
5. Государство и корпоративное управление. Федеральный и региональный аспекты.

О нас: Российское управленческое сообщество (РУС) - Общероссийская общественная организация, которая объединяет участников Президентской программы подготовки управленческих кадров. РУС объединяет топ-менеджеров и владельцев бизнеса, работающих в различных отраслях по всей России. РУС занимается развитием навыков профессионального управления и поддержку проектов социально-экономического развития России.

Аккредитация для СМИ по телефону: 926-927-93-63или письмом с ФИО, названием издания и контактным номером телефона на e-mail:Elena.art@r-u-s.org