ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

09.02.2012 Общественные организации

Почему молодежь принимает наркотики

'Наркотики крадут у жизни ее ощущения и радости, которые являются той единственной причиной, по которой мы вообще живем'.
Л.Рон Хаббард


7 февраля 2012 года напротив станции метро «Площадь Восстания», недалеко от торгового центра «Галерея» состоялась акция против наркотиков, проведенная волонтером фонда «Скажи наркотикам – НЕТ! Скажи жизни – ДА!» с целью профилактики наркомании в этом микрорайоне.

Более 400 листовок с информацией о наркотиках получили прохожие из рук волонтера. Один парень, проходивший мимо волонтера, заинтересовался листовкой и попросил еще, чтобы дать сестре, потому что ей была нужна эта информация.

По данным сайта no-narcotics.ru, молодежь принимает наркотики по трем основным причинам: 1) чтобы не отстать от товарищей, и это называется "стадным инстинктом" - от слова "стадо"; 2) из любопытства, но оно быстро проходит и 3) чтобы не думать о том, как жить завтра. Однако, обладая знаниями о последствиях наркотиков, они точно не стали бы принимать их.

Волонтеры фонда «Скажи наркотикам – НЕТ! Скажи жизни – ДА!» вот уже более двух лет помогают молодежи узнать правду о последствиях наркотиков, проводя акции, подобные этой, во всех районах Петербурга.


Координатор фонда «Скажи наркотикам – НЕТ! Скажи жизни – ДА!»
Ирина Копылова
тел. 8 960 28 61 250
e-m: netnarcotic2007@yandex.ru
www.drugfreewold.org