
Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации
Популярные новости
19.12.2011 Деревообрабатывающая промышленность
Рынок мебели для спальни в 2011 году вырос на 7,5%
В целом по России во втором квартале 2011 года производство мебели для спальни увеличилось. По сравнению со 2 кварталом 2010 года объем производства кроватей вырос более чем на 4%. Темпы прироста выпуска шкафов составили 8,2%. Наибольшим спросом у потребителей пользуются комбинированные шкафы, то есть шкафы, содержащие в себе сразу место для платья и для белья. Удельный вес шкафов данного вида в производстве шкафов для спальни составляет 53%. Из произведенных кроватей более 93% являются деревянными.
Объем экспорта мебели для спальни из России во 2 квартале 2011 г. резко сократился. Снижение составило 77% в 1 квартале 2011 года и 85% во 2 квартале 2011 года. Однако, данная ситуация может быть связана с переходом на упрощенный режим декларирования внешнеторгового обмена России и ряда государств СНГ, в связи с чем данные по этим странам исчезли из органов государственной статистики. Согласно данным официальной статистики, лишь 0,5% производимой в России мебели предназначены для вывоза за пределы России.
По оценке «Экспресс-Обзор», высокие темпы роста объема рынка мебели для спальни 2010 года вызваны удовлетворением отложенного спроса, поэтому в 2011 году они сократятся и составят 7,5%. В последующие три года рынок будет расти не более чем на 9% в год.
Подробнее об исследовании «Рынок корпусной мебели для спальни 2006-2 кв. 2011 и прогноз до 2014. Слайд-Статистика» http://www.e-o.ru/research/72/132814.htm