ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.05.2012 Химия, нефть, газ

Волонтеры «НИПИгазпереработки» приняли участие в краевой экологической акции «Начнем и сделаем-2012»

В рамках специальной программы «Бизнес для экологии», проводимой «СИБУР Холдинг», сотрудники институт «НИПИгазпереработка» поддержали общественную инициативу и приняли участие в экологической акции по уборке Краснодара «Начнем и сделаем-2012». Цель программы - поддержка экологических инициатив и развитие экологического сознания в регионах деятельности компании. «Бизнес для экологии» - это оказание финансовой, информационной и организационной помощи общественным, волонтерским и экологическим организациям, предлагающим идеи и проекты в области охраны окружающей среды.
Около 140 всех участников акции «Начнем и сделаем-2012» в Краснодаре собрали более 230 мешков отходов. Были очищены побережье реки Кубань в Юбилейном микрорайоне, роща в парке 30-летия Победы и берег Старой Кубани в парке «Солнечный остров». Мусор был разделен по фракциям и отправлен на вторичную переработку.
Павел Пуртов, генеральный директор ОАО «НИПИгазпереработка»: «НИПИГАЗ регулярно организовывает и принимает участие в проектах, направленных на сохранение природных ресурсов и улучшение экологической ситуации в Краснодарском крае. Так, в прошлом году сотрудники «НИПИгазпереработки» поддержали Всероссийскую акцию блогеры против мусора». В 2012 году мы планируем реализовать в рамках программы «Бизнес для экологии» ряд экологических проектов краевого значения».
Справка
О компании: «НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) является одним из ведущих российских научно-исследовательских и проектных институтов нефтегазоперерабатывающей отрасли, Research&Development (R&D)-центром СИБУРа, крупнейшей нефтехимической компании России и Восточной Европы. Институт ведет исследовательские работы и внедряет технические решения в области сбора, транспортировки и переработки нефти, попутного нефтяного и природного газа.
«НИПИгазпереработка» имеет устойчивую репутацию среди клиентов как один из ключевых научных центров в решении проектных задач транспортировки и переработки ПНГ, газового конденсата и нефти. R&D-центр известен как генеральный проектировщик более 50 газоперерабатывающих заводов и компрессорных станций общей мощностью свыше 42 млрд м3 газа в год, по компримированию и переработке свыше 54 млрд м3 газа в год, а также других объектов транспорта и подготовки углеводородного сырья в нашей стране и за рубежом.