ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.12.2010 Торговля

Открытие кабинета парикмахерского искусства L'Oreal в школе-интернате Калужской области

Обучение парикмахерскому мастерству в Обнинской школе-интернате ведется с октября 2010 года. Новый кабинет социальной адаптации по парикмахерскому искусству рассчитан на два рабочих места и оснащен современным профессиональным оборудованием: креслами, зеркалами, мойкой, сушуаром.

Благодаря программе «Мир детства с L’Oréal» воспитанники школы-интерната будут иметь возможность получить начальное профессиональное образование по специальности «парикмахер». В данном классе будет проходить обучение старшеклассников основам парикмахерского дела с использованием оборудования, технологий и продукции профессиональной марки Matrix и при поддержке марки L’Oréal Professionnel.

Также в этом году в школе-интернате современной компьютерной техникой и специализированной литературой был оснащен кабинета логопеда. В кабинете также установлен логопедический тренажер «Дельфа-142», который является частью комплексной программы по коррекции разных сторон устной и письменной речи детей и позволит решать разнообразные логопедические задачи.

По словам директора Обнинской школы-интерната Олега Ветитнева, в настоящее время в учреждении созданы все условия для социальной адаптации и трудовой реабилитации учащихся с ограниченными возможностями через целенаправленную коррекционную работу и совершенствование профессиональной подготовки, соответствующей социально-экономическим условиям и индивидуальным возможностям детей.
«Благодаря долгосрочной социальной программе компании L’Oréal наши учащиеся в процессе обучения и воспитания смогут достичь определенного уровня развития, чтобы приспособиться к общественно-полезной трудовой деятельности», - подчеркнул Олег Ветитнев.

«Открытие кабинета парикмахерского искусства даст ребятам возможность освоить профессию, получить современные навыки и шанс трудоустроиться в любом городе мира, ведь у этой профессии нет границ. Парикмахер – это человек, который не просто стрижет волосы. Он создает стиль и выступает фактически консультантом в области красоты», - говорит Жорж Шишманов, генеральный секретарь ЗАО «Л’Ореаль».

Со стороны Калужской области в церемонии открытия примут участие: начальник управления социальной защиты г. Калуги Артамонова З.И, заместитель Главы Администрации г. Обнинска Попова Т.С., начальник отдела дошкольного, общего и специального образования министерства образования и науки Калужской области Четвериков А.В., эксперт отдела дошкольного, общего и специального образования Министерства образования и науки Калужской области Наумова А.И., министр по делам семьи, демографической и социальной политике Медникова С.В., заместитель министра по делам семьи, демографической и социальной политике Белкина А.Д.

«Мир детства с L’Oréal» — долгосрочная социальная программа поддержки детей-сирот. Программа реализуется с 2009 года и направлена на создание условий для гармоничного развития детей в детских социальных учреждениях. Проект предусматривает оснащение кабинетов психологов и логопедов новейшим методическим оборудованием, проведение семинаров по повышению квалификации педагогов, организацию комнат социальной бытовой адаптации, оборудование детских легокомнат, привлечение волонтеров компании L’Oréal. В реализации программы участвуют более 20 детских социальных учреждений.

L'Oréal – парфюмерно-косметическая группа компаний со столетней историей, в которой занято свыше 67 тысяч человек; группа представлена в 130 странах мира. Уникальный портфель брендов группы, одновременно разных и дополняющих друг друга, охватывает разные каналы дистрибуции: масс маркет (L’Oréal Paris, Garnier, Maybelline New-York, Softsheen-Carson), салоны-парикмахерские (L’Oréal Professionnel, Redken, Kérastase, Matrix), селективные каналы дистрибуции (Lancôme, Giorgio Armani, Yves Saint Laurent, Biotherm, Ralph Lauren, Kiehl’s, Shu Uemura, Helena Rubinstein, Cacharel, Diesel), аптеки (Vichy, La Roche-Posay, Innéov, SkinCeuticals) и The Body Shop. Годовой оборот по итогам 2009 года составил 17,5 млрд евро. Более 3% своего товарооборота группа вкладывает в научные исследования и разработки. L'Oréal строит свою деятельность в соответствии с принципами устойчивого развития и социальной ответственности. Подробнее на www.ktoeslineya.ru

  • Контакты: pr@loreal.com.ru,
    +7 (495) 258-3191