ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

06.10.2011 Торговля

Рост цен на рулонный (готовый) газон

В течение всего сезона текущего года цены на рынке рулонного газона оставались стабильны, несмотря на такие факторы как временной сдвиг начала срезки газона многими производителями (в том числе и ГазонСити) и увеличение спроса у частных заказчиков и профессионалов. Однако осенью, после засушливого лета, которое вынуждало увеличивать расходы на поддержание качества газона, общая экономическая ситуация, сложившаяся в стране серьезно отразилась и на производителях газона.

В первом полугодии 2011 года уровень инфляции в годовом выражении сохранялся высоким - 9.4-9.6%. Цены на продовольственные и непродовольственные товары продолжают расти, а стоимость дизельного топлива подходит к критичной отметке. Эти факторы напрямую влияют на рост издержек в производстве газона и, соответственно, рост цен, который искусственно сдерживался производителями на протяжении последних месяцев.

С 10.10.11 компания «ГазонCity», как один из крупнейших производителей рулонного газона, объявляет повышение цен на весь ассортимент рулонного газона.